НовостиПетербургский рубежПресса

№32 (889) 17 августа 2017г. «Волейболисты Сертолово отметили День Физкультурника Ветеранским турниром»

Турнир ко Дню города выявил сильнейших из мужских команд ветеранов

До празднования 81-ой годовщины Сертолово остаётся чуть больше недели, и, кажется, весь город охвачен предпраздничной суетой. Среди тех, кто с нетерпением ждёт праздника, наши замечательные волейболисты, которые ежегодно готовятся ко Дню города по-спортивному, а именно организуют турниры среди сертоловчан, играющих в волейбол.

Так, 12 августа, на День Физкультурника, в Сертолово прошли игры по пляжному волейболу в группе 40+ в рамках ежегодного турнира по пляжному волейболу на День Города Сертолово. На участие в турнире заявились четыре команды, играли вкруг, игры из трёх партий до пятнадцати очков в партии.

Судьёй соревнований стал почётный житель Сертолово Белугин В.С., ветеран волейбола, лучший действующий волейболист России в совей категории, серебряный призёр чемпионата России 2012 года среди в ветеранов «75+». Курировал игры Антон Сергеевич Ярыгин.

 

Победителями ветеранского турнира в этом году стали:

1 место — Владимир Поплетеев и Сергей Стеценко.

2 место — Алексей Шмаров и Антон Ярыгин.

3 место — Евгений Фещенко и Владимир Шеркунов.

В заключении хочется добавить, что в этом году традиционный турнир прошёл на новом песке, более комфортном для игр, как заметили участники соревнований. Новый мягкий и сыпучий песок достаточной вязкости позволит исключить получение спортсменами серьёзных травм и облегчит нагрузку на спину при игре, как пояснил Антон Ярыгин. Кроме этого на прошлой неделе здесь была установлена долгожданная третья волейбольная площадка. Теперь главная сертоловская локация для пляжного волейбола стала ещё комфортнее для игр и проведения турниров. Федерация волейбола Сертолово выражает благодарность за обновки для площадок МУ «Оказание услуг «Развитие».

Следила за ходом игры

Виктория МЕЛЬНИК

НА СНИМКАХ:

1. – Участники турнира

2. – Момент игры

Фото автора

Спортивный курьер