Новости

Результаты III первенства СПб по волейболу среди ветеранов

01 июня 2013 г. с 10.00 в зале Академии волейбола Платонова по адресу Крестовский остров, ул.Вязовая д.10 прошли  финальные встречи III открытого первенства Санкт-Петербурга по волейболу среди команд ветеранов в категориях: 40+, 50+, 55+, 60+, 65+ мужчины.
Женские команды мужчины в категоориях 70+ и 75+ закончили поединки несколько раньше, и в ожидании наград болели в зале за участников финала.
К сожалению Сертоловская команда 40+ отозвала свою заявку по причине командировок игроков, и предварительные игры  в г.Кировске 26 мая 2013г. прошли без нашего участия.
Команда сертоловских ветеранов 50+ попала в сильную подгруппу ( из  3 — х, одна проходит дальше) . Первую встечу наши выиграл со счетом 2:0 у команды «Ястребы» — СПб. Во второй встрече не смогли одолеть явного фаворита турнира — команду «Петроградец». С серьезными травмами играли Носков Н.В.- плечо, и Бочкарев А.С. — мениск в стадии послеоперационной реабилитации. Команда понравилась всем участникам своим ровным составом и высокой индивидуальной техникой игроков. «Проба пера» состоялась. Необходимо целенаправленно готовиться к турниру.
Еще об одном нашем земляке: Белугин В.С., ветеран ВОВ и военной службы, полковник в отставке, ветеран волейбола,судья РК, капитан команды серебрянных призеров Первенства России среди команд 75+, старейший участник чемпионата, был  приглашен Председателем Совета ветеранов для награждения призеров, вместе с судьей международной категории Леднянским.
Команда 75+ под капитанством Белугина В.С. заняла III место в категории 70+. Участвовала в первенстве СПб и команда Всеволожска 50+. Она заняла почетное III место, уступив нашему «обидчику» «Петроградцу» II место.
Итоги и распределение мест выложены на сайте Ветеранского волейбола.
М60+ Центр 60  — III место
М60+ Пушкин  — IV место
М50+ Турин55  — I место
М50+ Петроградец  — II место
М50+ Всеволожск  — III место
М50+ ЛубриСат  — IV место
М40+ Академия — I место
М40+ Адмиралтеец  — II место
М40+ ЛубриСат  — III место
М40+ Фортуна  — IV место
Все призеры награждены грамотами, кубками и медалями. Турнир прошел на высоком организационном и игровом уровне. Сертоловские ветераны волейбола благдарят Ванина В.А., Алексееву Н.А.- главного судью соревнований, особоенно Самсонова В.В. — Президента клуба «Автомобилист»за предоставление зала в Академии Платонова и за поддержку и внимание к сертоловским волейболистам — он лично, два года подряд участвовал в открытом первенстве Сертолово по волейболу.