Петербургский рубежПресса

№ 21 (776) 4 июня 2015 года «ВЫСОКАЯ ПЛАНКА «НОРУСА»

1 июня на территории Сертоловского физкультурно-оздоровительного комплекса прошла торжественная линейка, посвященная подведению итогов 2014-2015 учебного года и открытию учебно-тренировочных сборов «Лето-2015».

С окончанием учебного года спортсменов и их родителей поздравил директор МОУ ДОД ДЮСШ «Норус» Ю.Ф. Чурубров. Он отметил, что многие воспитанники спортивной школы в течение года стали победителями и призерами соревнований различного уровня.

В текущем учебном году в стенах ДЮСШ обучалось 908 человек по 11 видам спорта. По сравнению с прошлым учебным годом это на 7 % больше. Так, в спортивно-оздоровительных группах занимались 237 человек, в группах начальной подготовки – 437 человек, а в учебно-тренировочных группах – 241 человек.

В течение 2014-2015 учебного года воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ «Норус» приняли участие в 84 соревнованиях различного уровня, победителями и призерами в которых стали более 480 воспитанников ДЮСШ. На сегодняшний день спортивной школой подготовлено 98 спортсменов-разрядников спортивно-массовых разрядов.

За минувший учебный год пятеро воспитанников ДЮСШ были удостоены именных стипендий главы МО Сертолово. Это Иван Друганов (тхэквондо, тренер-преподаватель – В.В. Карепин), Александра Маслинских (настольный теннис, тренер-преподаватель – Г.А. Полукаров), Самсон Мкртичян (дзюдо, тренер-преподаватель – С.В. Сакулин), Илья Филичкин (бокс, тренер-преподаватель – Ю.Ф. Чурубров), Александра Василькова (хоккей на траве, тренер-преподаватель – Н.В. Новикова). Двое обучающихся – боксеры Илья Филичкин и Александр Кузьмин – были поощрены на районной церемонии «Парад звезд», которая прошла 20 мая. В Сборную Ленинградской области были отобраны 24 юных спортсмена из отделений дзюдо, бокса, тхэквондо и хоккея на траве МОУ ДОД ДЮСШ «Норус». Для участия же в Первенстве России были отобраны обучающиеся на отделении бокса Сергей Солнцев, Назар Дазуа и Илья Филичкин. 14 воспитан-
ников «Норуса» стали победителями фестиваля «Лучший спортсмен, тренер, команда года МО Сертолово-2014».

Завершил программу блок награждения. Грамотами спортивной школы и памятными подарками были награждены стипендиаты главы МО Сертолово. Многие воспитанники были отмечены грамотами за высокую активность в спортивной и общественной жизни МОУ ДОД ДЮСШ «Норус» и за добросовестное отношение к учебно-тренировочному процессу.

Петр КУРГАНСКИЙ