Петербургский рубежПресса

№ 26 (630) 5 июля 2012 года «День Молодежи под знаком спорта»

30 июня на спортивных площадках Сертолово прошли соревнования, приуроченные к празднованию Дня молодежи. Первыми на арену вышли любители футбола. На поле перед зданием физкультурно-оздоровительного комплекса развернулись настоящие баталии. Несмотря на праздник, играть вполсилы никто не собирался. За право доказать свое превосходство соперникам сражались шесть команд: «Микс», «АК-47», «Атлант», «Желтая субмарина», «Баржа» и «Дакота». Каждой из команд было не занимать задора и спортивного азарта, но побеждает всегда кто-то один. Первое место в турнире по мини-футболу заняла команда с музыкальным названием «Желтая субмарина», на втором месте игроки команды «АК-47» и, наконец, третье место досталось команде «Баржа». Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами муниципалитета.

№ 26 (630) 5 июля 2012 года2

А на волейбольной площадке, расположенной на территории МОУ ССОШ №2, прошли матчи турнира по парковому волейболу. В парковый волейбол обычно играют две команды по четыре игрока в каждой на площадке, разделенной сеткой. Как следует из названия, в парковый волейбол играют на улице, но можно играть и в зале. Для самых юных участников может использоваться больший по размеру и более легкий мяч. Правила паркового волейбола менее строгие и более простые, хотя основные характеристики игры в волейбол сохранены. Каждый розыгрыш мяча заканчивается очком, строго соблюдаются принципы честной игры и спортивного поведения.

К играм, проходившим 30 июня, допускались все желающие, единственное ограничение – игроки в молодежных командах должны быть не старше 35 лет. Несмотря на то, что на участие было заявлено всего четыре команды, упорное противостояние растянулось на несколько часов. Спортсменам не мешала даже стоявшая в этот день на улице летняя жара. Прохожие тоже не оставались в стороне, останавливаясь и с интересом наблюдая за игрой. Результаты турнира распределились следующим образом:
1 место: Илья Минаков, Андрей Нестеренко, Александр Колесник и Анна Колосова.
2 место: – команда гостей из СПб: Юрий Закревский, Илья Антоненков, Павел Молчанов, Ольга Овлах (игрок из Сертолово).
3 место: Станислав Халаджиев, Андрей Бараненко, Павел Кремляков и Анастасия Макеева.

 

Стоит сказать, что с 12 по 23 июня на волейбольной площадке, расположенной в зоне отдыха «Водоем», проходил посвященный Дню молодежи турнир по пляжному волейболу, ставший для Сертолово доброй традицией.
Матчи проводились по трем группам.
I группа – команды юношей 1996-1998 г.р. вышла на поле 12 июня.
II группа – команды девушек 1985-1998 г.р. – соревновалась 17 июня.
III группа, смешанные команды юношей и девушек 1985–1998 г.р., играла 23 июня.
Результаты каждой из групп таковы:
I группа:
1 место: Илья Левченко и Александр Шеркунов;
2 место: Данила Нефедов и Даниил Новиков;
3 место: Петр Васильев и Иван Кречетов.
II группа:
1 место: Анна Колосова и Анастасия Макеева;
2 место: Екатерина Оболевич и Ольга Овлах;
3 место: Александр Шеркунов и Кристина Ратник.
III группа:
1 место: Станислав Халаджиев и Ольга Овлах;
2 место: Анна Колосова и Алексей Минаков;
3 место: Андрей Нестеренко и Виктория Никандрова.

 

За ходом соревнований внимательно следил судейский комитет: главный судья соревнований – судья третьей категории, председатель судейского комитета Федерации волейбола МО Сертолово Антон Ярыгин, судьи – заслуженный мастер спорта И.К. Трофимова и судья республиканской категории В.С. Белугин.
Организатором спортивных соревнований, приуроченных к празднованию Дня молодежи
России, является администрация МО Сертолово. Состязания прошли в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2011-2013 гг.».
Петр КУРГАНСКИЙ