Петербургский рубежПресса

№ 5 (711) 13 февраля 2014 года «КУБОК МО ПО ВОЛЕЙБОЛУ: ТРАДИЦИЯ ДЛИНОЙ В 14 ЛЕТ»

8 января в спортивном зале Сертоловского физкультурно-оздоровительного комплекса стартовал XIV Открытый турнир по волейболу на Кубок МО Сертолово. Оспаривать право на звание сильнейших в этот день предстояло шести командам первой и второй групп – участникам внутреннего первенства среди команд муниципального образования.

Соревнования открыл глава МО Сертолово А.П. Верниковский. Он искренне поздравил волейболистов с началом ежегодного традиционного турнира, которое практически совпало с открытием Зимних игр в Сочи, давшим старт Олимпиаде.

— Болея за атлетов, которым предстоит защищать честь нашей страны на Олимпийских играх, руководство МО Сертолово не забывает активно способствовать развитию различных видов спорта на территории муниципалитета. Мы благодарны вам за то, что вы делаете выбор в пользу здорового образа жизни, за то, что вы пропагандируете спорт, привлекая в свои ряды все больше молодежи, и это дает ей разумную альтернативу улице. От имени совета депутатов, администрации МО Сертолово и от себя лично желаю каждой команде проявить себя с лучшей стороны, — сказал глава, обращаясь к спортсменам.

5_oyftrp_oceepuuvn2l

От лица совета депутатов МО Сертолово присутствующих поприветствовал депутат совета депутатов, заслуженный тренер России по рукопашному бою Д.В. Купка. Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено старейшине сертоловского волейбола, судье республиканской категории В.С. Белугину и капитану команды «Норус» (в нынешних состязаниях команда носит название «HeadShot») Илье Минакову.
— Желаю, чтобы победил самый подготовленный и самый достойный претендент. Но наш ежегодный турнир – не просто рядовое спортивное соревнование. Это место встречи старых добрых друзей. Я уверен, что общей победой для всех станет то, что после этого турнира вы будете еще более дружны и доброжелательны друг к другу, несмотря на то, что играете в разных командах, — заявил главный судья соревнований Н.В. Носков. А первую подачу турнира выполнил глава МО Сертолово А.П. Верниковский.

Полуфиналы и финалы внутреннего первенства состоялись 9 февраля. Результаты распределились так:
I место – команда «HeadShot»,
II место – команда «Классика»,
III место – команда «МИ-8».

5_oyftrp_oceepuuvnl

22 февраля в открытой группе на арене ФОКа встретятся команды Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Всеволожского района и сборная команда Сертолово. В этот день будут награждены победители и вну- треннего, и открыто-
го первенств. 10 марта состоятся игры и награждение женских команд МО Сертолово.
Организаторами турнира являются совет депутатов и администрация МО Сертолово, в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2014-2016 годы».
Петр КУРГАНСКИЙ