Петербургский рубежПресса

№5 (760) от 12 февраля 2015 «Юбилейный XV турнир по волейболу открыт!»

7 февраля в спортивном зале Сертоловского физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) состоялось торжественная церемония открытия юбилейного XV турнира по волейболу на кубок МО Сертолово. В течение следующих двух месяцев за звание сильнейшего поборются десять команд. Среди команд – ежегодные постоянные участники, а также приглашенные команды Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Глава МО Сертолово Александр Павлович Верниковский искренне поздравил волейболистов с началом ежегодного традиционного турнира:
«Уважаемые участники соревнований! Я рад присутствовать здесь с вами! На таких соревнованиях, как эти, выявляются лучшие! Занимайтесь спортом и оставайтесь всегда энергичными и здоровыми! Я желаю удачи и успехов каждой из команд!»

От лица совета депутатов МО Сертолово присутствующих поздравил депутат и заслуженный тренер России по рукопашному бою Дмитрий Васильевич Купка. Поприветствовали команды и заслуженный тренер республики и мастер спорта Трофимова Ирма Константиновна, а также ветеран волейбола и почетный житель нашего города Белугин Виктор Семенович.

Соревнования будут поделены на три части: игры внутреннего первенства, игры открытого первенства и игры женских команд.

-5

Календарь игр и награждений выглядит следующим образом:
— 22 февраля пройдет награждение победителей и призеров внутреннего первенства.
— 7 марта пройдут игры открытого первенства.
— 21 марта состоятся игры женских команд.

Турнир проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на

2014-2016 годы». Организаторами турнира являются совет депутатов и администрация муниципалитета.

Виктория НОЖЕНКО