НовостиПетербургский рубежПресса

№ 5 (916) 08 февраля 2018 «С ВОЛЕЙ К ПОБЕДЕ»

СТАРТОВАЛ ТУРНИР НА КУБОК ГЛАВЫ НАШЕГО ГОРОДА
4 февраля в сертоловском физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось торжественное открытие XVIII открытого турнира на Кубок главы МО Сертолово по волейболу.

СТРОГО ПО РАСПИСАНИЮ
География участников соревнований будет обширной: до конца февраля за сертоловский кубок поборются команды нашего города, а также городских и сельских поселений
Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Главный судья соревнований – тренер по волейболу Антон Ярыгин.

Во внутреннем первенстве за звание сильнейшей уже борются семь любительских команд Сертолово. Их игры начались 31 января и будут проходить весь февраль. Расписание игр и турнирная таблица доступны на сайте volleysert.ru.

В конце масленичной недели, по сложившейся традиции, пройдут игры на снегу. Конкретная дата их проведения будет определена по погодным условиям. А уже 25 февраля нас ждут игры открытого первенства Сертолово, награждение победителей внутреннего первенства и закрытие турнира. Всех неравнодушных к спорту, а в частности — к волейболу, приглашают поболеть за наших!

КАК ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ
Во время церемонии открытия к гостям соревнований, участникам и их родителям обратился почётный житель города Виктор Семёнович Белугин, активно действующий волейболист (в возрасте 89 лет!), который и сегодня выходит на площадки, а не так давно стал чемпионом Санкт-Петербурга среди игроков 80+.

— Сегодня я с уверенностью могу сказать, что сертоловский волейбол приближается к званию спорта номер один в нашем городе. У нас отличные игроки, которые показывают красивую игру и хорошую технику. Мы имеем сильный тренерский состав. В нашем городе у ребят есть все возможности для роста. И если они всегда будут бороться за каждый мяч, то, вполне возможно, попадут в сборные Санкт-Петербурга и России. Я в это верю, — сказал Виктор Семёнович.

А НУ-КА, ДЕВУШКИ!

Сразу после торжественного открытия турнира состоялись игры женской группы. На поле вышли играть пять команд: сертоловские «НОРУС 2001», «НОРУС 2003» и «НОРУС 2004», а также команда Лесколово и «Fok Айс» из Центра физкультуры и спорта Калининского района.
Сертоловские команды показали отличную игру, уступив лишь одно место пьедестала команде из Лесколово:
1 место – команда«НОРУС 2001».
2 место – команда«НОРУС 2003».
3 место – команда«Лесколово».

ЛУЧШИЕ — ПОИМЁННО

Лучшую игру на этих соревнованиях показали игроки Кристина Ратник («НОРУС 2001»), Ксения Сеньшова
(«НОРУС 2003») и Дарья Белякова (Лесколово).

Турнир проходит в нашем городе при поддержке совета депутатов и администрации в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2017 –2019 гг.»
За турнирной таблицей для читателей«Петербургскогорубежа» следит Виктория МЕЛЬНИК

НА СНИМКАХ:
мяч в игре;
команды женской группы.
Фото автора и Петра Курганского

Фотоальбом в группе ВКонтакте

Видео с игр турнира в плейлисте на канале VolleySert на YouTube