ДокументыПоложенияФедерация волейбола Сертолово

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XIX открытого Кубка МО Сертолово по волейболу

  1. Цели и задачи
  • Пропаганда  здорового образа жизни (ЗОЖ) среди населения МО Сертолово;
  • Повышение уровня двигательной подготовленности, умений и навыков, укрепление здоровья;
  • Активизация спортивной деятельности в трудовых и учебных коллективах МО Сертолово;
  • Выявление сильнейших команд и спортсменов для участия в соревнованиях различного уровня.

2. Руководство соревнованиями

Непосредственная подготовка и проведение соревнований осуществляет  МАУ «Сертоловский КСЦ «СПЕКТР» при поддержке администрации МО Сертолово  и Совета депутатов МО Сертолово.  Главный судья соревнований  —    Ярыгин А. С.

3. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются мужские и смешанные команды предприятий, организаций, учебных заведений, войсковых частей и коллективы любителей волейбола МО Сертолово, МО городских и сельских поселений Ленинградской области. Заявочный состав команды 10 человек, включая представителя и судью. К участию в соревнованиях допускаются игроки 2000 года рождения и старше. Допускаются команды МБУ «ВСШОР МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Структурное подразделение «Норус». Игроки обязаны играть в одинаковой форме. Допускается в качестве формы использовать одинаковые футболки. В состав команд не могут быть заявлены действующие Мастера спорта (МС) по волейболу.

4. Заявки

Именные заявки (Приложение) на участие в соревнованиях подаются в день проведения жеребьевки. Предварительное подтверждение участия в соревнованиях команд принимается по телефону: 8-951-669-90-68. Ярыгин А.С. Игроки команд должны иметь допуск врача, медицинский полис.

 Приложение 1

ЗАЯВКА

 на участие в  XIX  открытом Кубке МО Сертолово по волейболу

От команды ___________________________ МО___________________

 № п/п Ф.И.О. (полностью) Дата, год рождения Домашний адрес Подпись врача
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

Капитана команды обозначить в заявке буквой К. Представителя — обозначить буквой П. Судью – обозначить буквой С.

 5.  Сроки и место проведения соревнований и жеребьевка

Соревнования проводятся с 01февраля по 23 февраля 2019 года. Место и время проведения игр указывается в графике соревнований.

Дата Соревнования
01-23.02.2019 1 группа Сертолово, ФОК, Школа №№ 2, МОУ «Гимназия»
03.02.2019 2 группа Сертолово, Молодцова 4/3 ФОК 12:00-18:00
17.02.2019 3 группа Сертолово, Молодцова 4/3 ФОК 12:00-18:00
23.02.2019 4 группа Сертолово, Водоем 10:00-19:00

6.  Система проведения и определение победителей

Соревнования проводятся по официальным правилам волейбола 2017-2020гг.,  Всероссийской Федерации волейбола в четырех группах:

1 группа — внутреннее первенство (подготовительная группа). Смешанные команды любителей волейбола г. Сертолово, Агалатово, Осиновая Роща, Парголово, Бугры, Левашово, Песочный, команды предприятий и воинских частей г. Сертолово, командыМБУ «ВСШОР «Норус». Оргкомитет оставляет за собой право не допустить к участию команды или отдельных игроков, если их уровень не соответствует группе. Игры проходят по круговой системе. 

2 группа – открытое первенство (Кубок). Сборные мужские команды г. Сертолово, команды городских и сельских поселений Ленинградской области и г. Санкт- Петербурга. К участию допускается не более 5 команд. Игры из трех партий до 25 очков (третья до 15) проходят по круговой системе. 

3 группа – женское первенство. Команды любителей волейбола г. Сертолово, Агалатово, Осиновая Роща, Парголово, Бугры, Левашово, Песочный, команды предприятий г. Сертолово, команды МБУ «ВСШОР «Норус». Оргкомитет оставляет за собой право не допустить к участию команды или отдельных игроков, если их уровень не соответствует группе. К участию допускается 5 команд. Игры из трех партий до 25 очков (третья до 15) проходят по круговой системе. 

4 группа – волейбол на снегу. Формат проведения устанавливается из количества поданных заявок. Может быть перенесен или отменен в связи с погодными условиями.

Команда, набравшая наибольшую сумму очков, занимает первое место в группе (подгруппе).

-за победу 2:0, 2:1 команде присваивается 2 очка

-за поражение 1:2, 0:2 команде присваивается 1 очко.

При равенстве очков у двух и более команд преимущество отдается команде, имеющей лучшую разницу выигранных и проигранных партий. При равенстве и этого показателя побеждает команда, имеющая лучшую разницу очков во всех партиях. В случае равного количества очков и разницы очков во всех партиях побеждает команда, победившая в личной встрече.

7.   Судейство соревнований

Главный судья соревнований –Ярыгин Антон Сергеевич. Состав судейской бригады на игру: 1-й судья, 2-й судья — секретарь.

Команды г. Сертолово обязаны предоставить по двое судей от команды в своей группе для включения их в судейскую бригаду.

Протесты по результатам игры принимаются в письменном виде при условии записи капитаном команды в протоколе, но не позднее 2-х часов после окончания встречи.

Технический и редакционный отчет о результатах соревнований Главный судья соревнований представляет не позднее 3-х дней после их окончания, а отчет о призерах и лучших игроках непосредственно после окончания соревнований.

 8.  Награждение

Команды награждаются:

за 1 место — кубок, медали, грамоты и подарочная продукция

за 2 место — кубок, медали, грамоты и сувенирная продукция

за 3 место — кубок, медали, грамоты и сувенирная продукция

Если в группе количество команд не более 3-х, то команда — победитель награждается кубком, медалями и грамотами, а команды, занявшие 2-е и 3-е места — грамотами.

 Лучшие игроки турнира награждаются грамотами и памятными призами в каждой группе команд.

 9.    Финансирование

Проезд участников к месту соревнований и обратно — за счет средств командирующих организаций. Расходы по награждению команд победителей и техническому оснащению соревнований несет МАУ «Сертоловский КСЦ «СПЕКТР» в рамках МП «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2017-2019 гг.» п.2.1.

Положение является официальным приглашением для участия в соревнованиях.