Новости

«Миксты» на празнике Дня города Сертолово закрыли пляжный сезон 2019!

31 августа на празднике Дня города Сертолово прошел этап традиционного турнира по пляжному волейболу. Турнир, организованный Федерацией волейбола Сертолово, регулярно походит с 2001 года в последний месяц лета, но игры непосредственно в день праздника на площадках проходят только второй год подряд — ранее эта территория отдавалась под батуты и карусели. Но изменения коснулись и программы праздника — в прошлом году на площадках в День Города прошли игры женской группы турнира, а в 2019 на виду у сертоловчан играли смешанные пары. У Администрации в следующем году в планах модернизация волейбольных площадок, что позволит  увеличить их посещаемость в сезон и позволит проводить больше турниров!

Всего двенадцать команд приняло участие в этот день — это и ученики спортшколы и игроки сборных команд Сертолово и волейболисты Всеволожского района. Главный судья соревнований — тренер ВСШОР «Норус», руководитель секции волейбола МАУ КСЦ «Спектр» Ярыгин Антон Сергеевич.

Из-за широкого возрастного разброса по участникам, соревнования прошли в двух группах — Хард и Лайт. По окончанию жеребьевки в 11 утра стартовали квалификационные игры — каждая пара по результатам нескольких партий была распределена в группу, соответствующую уровню своей игры, и в 13:30 уже стартовали основные матчи.

В перерывах между партиями на свободной площадке выступали наши друзья из студии современного танца Надежды Савельевой Mafia https://vk.com/mafiamp

В группах Хард и Лайт велись игры по круговой системе —  шесть пар играют каждый с каждым и победителем становится команда, набравшая больше побед.

В группу Хард собрались волейболисты высокого уровня, члены сборной Сертолово и напарницы им под стать:

Шестое место заняла пара Басалаев Алексей и Гусарова Юлия, пятое — Сухарев Владимир и Сборцева Оксана, на четвертое наиграли Савенок Надежда и Джафаров Эмиль.

Третье Место с двумя поражениями заняла пара Шишкина Екатерина и Пантюхов Ростислав.

Последней игрой в группе получилась игра за золото — две сильнейшие пары сыграли ее в полном формате. Результат — 2:0

Серебро досталось паре Давидович Виталий и Веселова Анастасия,

Золото — Халаджиев Станислав и Кошнякова Александра!

 

В группу Лайт отсеялись молодые участники турнира — ученики ВСШОР Норус. Шаверов Артем, Вирко Лиза, Ярыгин Стас, Петрова Аня, Волков Костя и Вирко Олеся не пробились в призы, получили памятные значки и магнитики #пляжкавсертолово.

А в распределении призовых мест пришлось считать очки — три команды проиграли по кругу друг другу.

Результат: 

Третье место с разницей 6 очков заняла пара Иванов Кирилл и Воробьева Вера

Второе место с разницей 23 очка — Иванова Яна и Ярыгин Антон

Первое место с разницей 26 очков — Мирецкая Вероника и Рыгазов Андрей.

Поздравляем победителей!

На этом турнире вместе с летом завершается пляжный сезон 2019 в Сертолово! В сентябре открываются залы и волейболисты переходят на тренировки по классике. Расписание тренировок для разных возрастных групп скоро будет опубликовано — следите за новостями, и, как рекомендуют Правила Волейбола: «Присоединяйтесь! Держите мяч в игре!»

За фотографии https://vk.com/album-372104_264320089 

спасибо Михаилу Колчанову.

https://vk.com/id7920820 
https://vk.com/public172914090

[collage_gallery vk_url="https://vk.com/album-372104_264320089" vk_count="50" ug='{"margins":2, "lineHeight": 2, "maxRowHeight": 125}']