Петербургский рубежПресса

№ 13(617) от 05.04.2012 «Турнир по волейболу завершен.»

Завершены соревнования в рамках Открытого кубка МО Сертолово по волейболу. На протяжении полутора месяцев в упорном противостоянии сертоловские волейболисты стремились доказать свое превосходство и право на первенство.02 На участие в соревнованиях были заявлены семь команд:
1. «Норус» — капитан И.Б. Минаков.
2. «Ветеран-1» — капитан Н.В. Носков.
3. «Ветеран-2» — капитан В.А. Левочкин.
4. «VolleySert-1» — капитан С.С. Федюк.
5. «VolleySert-2» — капитан А.Б. Минаков.
6. «Электрик» — капитан П.А. Арутюнов.
7. «Школа №2» — капитан Э.Р. Фетиев.
Игры проходили четыре раза в неделю. По вторникам и четвергам спортсмены встречались в спортивном зале МОУ «Гимназия», а по субботам и воскресеньям матчи шли на арене физкультурно-оздоровительного комплекса. До финального матча, который состоялся 31 марта, дошли команды «Норус» и «Ветеран-2». В ходе ожесточенного поединка молодость одержала верх.
03
Итоговая таблица соревнований выглядит так:
I место: команда «Норус» (на снимке).
II место: команда «Ветеран-2».
III место: команда «Ветеран-1».
IV место: команда «VolleySert-1».
V место: команда «Школа №2».
VI место: команда «Электрик».
VII место: команда «VolleySert-2».
04
 
 
 
 
 
 
 
С окончанием соревнований финалистов и призеров турнира поздравил глава МО Сертолово А.П. Верниковский.
Вы являетесь достойным примером для подражания, независимо от того, в какой команде играете – в молодежной или взрослой, — отметил глава
Команды были отмечены кубками, медалями и памятными подарками. А.П. Верниковский пожелал участникам турнира дальнейших успехов на спортивном поприще и вручил награды игрокам. Лучшим нападающим турнира был признан Игорь Закревский – выпускник МОУ ДОД ДЮСШ «Норус», лучшим подающим стал Владимир Самсонов – президент волейбольного клуба «Автомобилист», лучшим связующим был признан Виталий Давидович – выпускник МОУ ДОД ДЮСШ «НОРУС». Лучший защитник турнира – Константин Смирнов, ученик МОУ ДОД ДЮСШ «НОРУС». Без сомнения, таких впечатляющих успехов сертоловские любители волейбола не достигли бы без помощи и поддержки профессиональных тренеров. Именно они, вкладывая в своих воспитанников весь свой талант, мастерство и умение, прививали им любовь к выбранному спорту, подстегивая на пути совершенствования навыков.

 

05
Закрывая турнир, глава муниципального образования поблагодарил ветерана сертоловского волейбола и судью республиканской категории В.С. Белугина и мастера спорта по волейболу И.К. Трофимову за то, что за годы своего труда на благо развития волейбола в Сертолово они взрастили достойную смену.
Соревнования прошли в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры в МО Сертолово на 2011-2013 гг.». Организаторами турнира являются администрация и Совет депутатов МО Сертолово. На протяжении всего турнира состязания обслуживали:
главный секретарь – А.С. Ярыгин,
секретари – Ольга Овлах и Анна Колосова.
Судейская коллегия: А.В. Миронова, А.В. Мелузов.
Петр КУРГАНСКИЙ