Петербургский рубежПресса

№ 30 (685) от 1 августа 2013 года «Первый блин не комом»

С 26 по 27 июля команда МО Сертолово принимала участие в IX районном спортивно-туристском слете работников администраций МО городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района ЛО, который проходил в д.Морье на берегу Ладожского озера. В данном мероприятии наша команда принимала участие первый раз и, несмотря на это достойно представила наш город. За время турслета участникам предстояло преодолеть шесть этапов.

Конкурс: «Приветствие — художественная самодеятельность».
Тема: «Будь природе другом — Сохрани своё завтра!…» — посвящена году охраны окружающей среды! Участники должны коротко, с юмором представить своё поселение и раскрыть основную тему в любой форме. Оценивались юмор, текст, раскрытие темы, массовость, костюмы, музыкальное и художественное оформление. Наша команда очень старалась, но не попала в призовую тройку, а была пятой.

30-2

Соревнования по дартсу и городкам были в новинку для участников, несмотря на это 5 и 7 места оказались у нас в копилке. Конкурс «Лучший бивуак». Оценивались оформление и обустройство лагеря. Вызвало недоумение решение комиссии, когда за бивуак принимались огромные шатры, скопление машин и флагштоки. Наше 5 место было явно занижено, но подавать протест наша команда не посчитала нужным.

Настоящие сражения развернулись на туристской волейбольной площадке, где правила участия поменялись после жеребьевки. Вместо круговой системы по подгруппам судьи приняли решение играть по олимпийской системе (проигравшая команда выбывает). И сразу наши игроки попадают на соперников, которые на прошлом турслете заняли 2 место. Но наши игроки Дмитрий Алексеев, Рачков Евгений и Колосова Анна достойно отыграли этот турнир из пяти игр. В полуфинале уступив команде Всеволожска и обыграв команду п. Бугры, они заняли 3 место из 14 команд.

30

Еще более удачно мы выступили на туристской полосе — «Висячие сады». Представители турклуба «Робинзоны» Зернова Маргарита и Чернышев Сергей, стартовав третьими, задали такой высокий темп и слаженность, что остальным 13 командам приходилось лишь мечтать, чтобы приблизиться к нашему результату, и борьба развернулась за 2 и 3 места. Бесспорное первое место на этом этапе стало достойной наградой нашим туристам

Первое участие в данном турслете показало, что мы можем достойно представлять наше муниципальное образование. Все участники получили удовольствие и заряд позитивной энергии, а на следующем юбилейном X турслете мы покажем результаты не хуже, чем в этот раз. Участие команды осуществлялось в рамках долгосрочной целевой программы «Молодое поколение МО Сертолово на 2011-2013 гг.»

П. ПОЛЯКОВ,
капитан команды