НовостиПетербургский рубежПресса

№ 15 (821) 21 апреля 2016 года «СЕРТОЛОВСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ИДУТ К СВОЕЙ ЦЕЛИ»

В минувшие выходные в Сертоловском физкультурно-оздоровительном комплексе при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово состоялись игры Первенства МОУ ДО ДЮСШ «НОРУС» по волейболу среди обучающихся 2001-2006 г.р., посвящённого 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

17 апреля был вторым днем соревнований, когда играла старшая группа: девушки 2001-2003 г.р. и юноши 2001-2004 г.р. Тренер-преподаватель А. В. Миронова представила команды, пожелала им удачи и объявила имена почетных гостей соревнований. Ими стали ветеран войны, почетный житель Сертолово, полковник в отставке и ветеран игры в волейбол В.С. Белугин, а также мастер спорта, заслуженный тренер республики по волейболу, судья первой категории И.К. Трофимова. Ирма Константиновна в тот день отмечала свой день рождения, с чем ее дружно и громко поздравили все присутствующие в зале. Редакция нашей газеты также присоединяется к поздравлениям и желает Ирме Константиновне крепкого здоровья, благополучия в семье и дальнейших побед ее подопечным. Ирма Константиновна, обратившись, в свою очередь, к волейболистам, поздравила их с началом игр и рассказала о том, что в ее время, когда она и ее сверстники начинали заниматься волейболом, у них не было таких условий для занятий, как у современных волейболистов: не было ни нормальных мячей, ни спортивных комплексов, но было большое желание играть, и это оказалось главным. «Сейчас же у вас, дорогие ребята, есть все необходимое для того, чтобы заниматься спортом, развиваться и быть здоровыми. Вы преемники наших старших ребят-волейболистов, которые уже достигли больших успехов и играли в финале Первенства России. Сегодня у вас есть и мячи, и залы, и хорошие тренеры, а главное — у вас есть цель. Работайте над собой и идите к своей цели», — сказала она.

154

В тот день волейболисты показали отличную игру и высокую степень спортивной подготовки. Призовые места распределились следующим образом:
1 место — команда девушек 2001 г.р. (капитан — К. Ратник),
2 место — команда юношей 2001-2004 г.р. (капитан — Н. Тарасов),
3 место — команда девушек 2003 г.р. (капитан — В. Воробьёва).

Мы поздравляем победителей и всех участвующих и продолжаем следить за новостями сертоловского волейбола. Соревнования были организованы в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2014-2016 годы».

В. МЕЛЬНИК