НовостиПетербургский рубежПресса

№ 15 (821) 21 апреля 2016 года «ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЮНЫХ»

16-17 апреля в зале физкультурно-оздоровительного комплекса при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово прошли игры открытого Первенства МОУ ДО «ДЮСШ «Норус» по волейболу, посвященного 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди юношей и девушек 2004 – 2006 гг. рождения.

На церемонии открытия соревнований юных спортсменов приветствовали тренер-преподаватель по волейболу А.В. Миронова и В.С. Белугин, почётный житель г. Сертолово, ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, судья РК, старейший действующий волейболист России (87 лет), много сделавший для развития волейбола в нашем городе.
«Занимайтесь спортом, он поможет вам добиться успеха и в учебе, и в жизни, Любите волейбол, он, как ни один другой вид спорта, требует от спортсмена мгновенной реакции, быстрого принятия решений. Волейбол — развивающийся вид спорта, он позволяет спортсменам использовать различные площадки и играть с разным числом участников, поэтому всегда есть возможность тренироваться и совершенствоваться», — напутствовал молодую смену Виктор Семенович.

Был исполнен государственный гимн России, во время которого все держали равнение на российский триколор, что придало особую торжественность моменту. А затем после небольшой разминки началась игра между командами мальчиков и девочек 2005-2006 гг. рождения. Тренеры команд Анастасия Макеева и Геннадий Николаевич Захаров были рядом со своими воспитанниками и во время игры подсказывали, подбадривали волейболистов, ведь соревнования — это тоже учеба, получение нового опыта, проверка полученных на тренировках знаний и навыков.

Детский волейбол в Сертолово только начинает развиваться, хотя нынешние участники соревнований занимаются этим видом спорта уже третий год. А для того чтобы детский волейбол стал таким же популярным, как и взрослый, нужно создать необходимые условия, считает В.С. Белугин: «Нужны совместные усилия созданной в Сертолово Федерации волейбола, тренерского коллектива, совета депутатов и администрации города. Существующие спортивные площадки для пляжного волейбола пока никак не закреплены. На мой взгляд. они должны вписаться в парковую зону водоема, чтобы не только сертоловчане имели возможность заниматься там волейболом, но и приезжающие на отдых петербуржцы и гости нашего города».

 

152

Соревнования были организованы в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2014-2016 годы». Соревнования проходили при активной поддержке зрителей и болельщиков.

Первый комплект наград был разыгран в субботу с такими результатами:

Младшая группа:
1 место — команда девочек 2004 г.р.(капитан – Мария Леонова)
2 место- команда мальчиков 2005-2006 г.р. (капитан – Станислав Ярыгин)
3 место-команда девочек 2005-2006 г.р. (капитан – Яна Скрипак)

Ольга БЕРЕСНЕВА